Menschen

Seelsorgeteam

Thorsten Hendricks

Leitender Pfarrer Pfarrei St. Franziskus

Dechant des Dekanats Duisburg-West 


Ottostr. 85

47198 Duisburg


Tel. 0 20 66 / 50 23 18 – 1

Mail: hendricks-t@bistum-muenster.de

Dr. John Orakundil

Pfarrer

 

Marienstraße 5

47198 Duisburg 

Mobil: 01 51 74 54 98 00

orakundil@bistum-muenster.de

 

Matthias Clessienne

Pastoralreferent

Supervisior M.A.

 

Ottostraße 85

47198 Duisburg 

 

Tel. 02066 / 50 23 1 8- 2

clessienne-m@bistum-muenster.de

 

Mirijam Held

Pastoralassistentin

 

Ottostraße 85

47198 Duisburg 

 

Mobil: 015901413903

held@bistum-muenster.de

Stefan Ricken

Diakon

Caritascentrum West Fachbereich Gemeindecaritas

 

Marienstraße 5

47198 Duisburg 

 

Tel. 0 20 66 / 4 16 84 18

Mobil: 01 73 2 95 23 44

ricken@bistum-muenster.de

Matthias Masuch

Pastoralreferent

Krankenhausseelsorger

 

Helios- Krankenhaus Duisburg

Johannisstr. 21

47198 Duisburg

 

Tel. 0 20 66 / 29 14 66

masuch-m@bistum-muenster.de

Pfarrbüro

Hauptbüro in Liebfrauen

Ottostraße 85

47198 Duisburg

Tel. 0 20 66 /50 23 18 – 0

Fax: 0 20 66 / 50 23 18 – 9

Email: stfranziskus-homberg@bistum-muenster.de

Öffnungszeiten:

Montag, Freitag: 10.00 – 12.00 Uhr

Mittwoch: 9.00 – 10.30 Uhr

Donnerstag: 15.00 – 17.30 Uhr

Gemeindebüro in St. Johannes

Marienstraße 5

47198 Duisburg

 

Tel. 0 20 66 / 85 84

Fax: 0 20 66 / 41 86 37

Email: stfranziskus-homberg@bistum-muenster.de

 

Öffnungszeiten:

Mittwoch: 15.00 – 17.00 Uhr

Gemeindebüro in St. Peter

Friedhofsallee 100a

47198 Duisburg

Tel. 0 20 66 / 3 32 60

Fax: 0 20 66 / 41 58 01

Email: stfranziskus-homberg@bistum-muenster.de

 

Öffnungszeiten:

Dienstag:10.00 – 12.00 Uhr

Petra Hölzle

Pfarrsekretärin

 

Email: stfranziskus-homberg@bistum-muenster.de

 

Melanie Pape

Pfarrsekretärin

 

Email: stfranziskus-homberg@bistum-muenster.de

 

Carola Born-Federl

Pfarrsekretärin

 

Email: stfranziskus-homberg@bistum-muenster.de

Verwaltungsreferentin

Ute Koppers-Messing

Verwaltungsreferentin

 

Ottostraße 85

47198 Duisburg

 

Tel. 02066 / 50 23 18-5

02801 98886-30

(montags vormittags – Zentralrendantur Xanten)

 

Email: koppers-messing@bistum-muenster.de

Cookie Consent mit Real Cookie Banner