Menschen

Pfarrbüros St. Franziskus

Hauptbüro St. Franziskus

Ottostr. 85, 47198 Duisburg-Hochheide

Pfarrsekretärin: Petra Hölzle

Tel.0 20 66 /50 23 18 – 0

Fax: 0 20 66 / 50 23 18 – 9

Email: stfranziskus-homberg@bistum-muenster.de

Öffnungszeiten:

Montag, Freitag: 10.00 – 12.00 Uhr Mittwoch: 9.00 – 10.30 Uhr

Donnerstag: 15.00 – 17.30 Uhr

In Zeiten von Corona: Wir bitten nach Möglichkeit, Absprachen etc. per Telefon oder E-mail zu treffen und auf vermeidbare Besuche zu verzichten.

——————-

Gemeindebüro

Marienstr. 5,  47198 Duisburg-Homberg

Pfarrsekretärin: Melanie Pape

Tel.0 20 66 / 85 84

Fax: 0 20 66 / 41 86 37

Email: stfranziskus-homberg@bistum-muenster.de

Öffnungszeiten:

Mittwoch: 15.00 – 17.00 Uhr

Freitag: 10.00 – 12.00 Uhr

In Zeiten von Corona: Wir bitten nach Möglichkeit, Absprachen etc. per Telefon oder E-mail zu treffen und auf vermeidbare Besuche zu verzichten.

——————-

Gemeindebüro

Friedhofsallee 100a, 47198 Duisburg

Pfarrsekretärinnen: Carola Born-Federl (oben) und Ursula Lehner (unten)

Tel.0 20 66 / 3 32 60

Fax: 0 20 66 / 41 58 01

Email: stfranziskus-homberg@bistum-muenster.de

Öffnungszeiten:

Dienstag:10.00 – 12.00 Uhr

Donnerstag: 15.30 – 17.30 Uhr

In Zeiten von Corona: Wir bitten nach Möglichkeit, Absprachen etc. per Telefon oder E-mail zu treffen und auf vermeidbare Besuche zu verzichten.

——————-

Seelsorgeteam

Thorsten Hendricks

Leitender Pfarrer

Dechant des Dekanats Duisburg-West

Ottostr. 85

47198 Duisburg

Tel.0 20 66 / 50 23 18 – 1

Email: hendricks-t@bistum-muenster.de

——————-

John Orakundil

Pfarrer

47198 Duisburg, Marienstr. 5

Mobil: 01 51 74 54 98 00

Email: orakundil@bistum-muenster.de

——————-

Matthias Clessienne

Pastoralreferent

47198 Duisburg, Ottostraße 85

Tel. 02066 / 50 23 1 8- 2

Email: clessienne-m@bistum-muenster.de

——————-

Mirijam Held

Pastoralassistentin

47198 Duisburg, Ottostraße 85

Mobil: 015901413903

Email: held@bistum-muenster.de

——————-

Stefan Ricken

Diakon und

Mitarbeiter des Caritasverband Fachbereich: Gemeindecaritas

47198 Duisburg

Marienstr. 5

Tel. 0 20 66 / 4 16 84 18

Mobil: 01 73 2 95 23 44

Email: ricken@bistum-muenster.de

——————-

Matthias Masuch

Pastoralreferent und Krankenhausseelsorger

Helios- Krankenhaus Duisburg

47198 Duisburg, Johannisstr. 21

Tel. 0 20 66 / 29 14 66

Email: masuch-m@bistum-muenster.de

——————-

Verwaltungsreferent

Stefan Scheepers

Verwaltungsreferent

Tel.0 20 66 /50 23 18 – 5

Fax: 0 20 66 / 50 23 18 – 9

Email: scheepers@bistum-muenster.de

Im Hauptpfarrbüro zu erreichen:

Dienstag und Donnerstag

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner